Уважаемые партнёры!
 
Пожалуйста, выберите ниже интересующий Вас раздел!
На Главную  Назад  Вперед
Фото RYOBI 3404

RYOBI 3404

Новая офсетная печатная машина 3404Х-DI – результат совместных разработок фирм Ryobi и Presstek, воплотивший в себе современные технологии Computer-to-Press. Принципиальное отличие от традиционной офсетной печати заключается в том, что создание печатной формы осуществляется непосредственно в машине, минуя стадию изготовления фотоформ, а макет поступает на печать прямо из компьютера. Печатный аппарат в Ryobi 3404X-DI построен по планетарной схеме. Прямое экспонирование производит уникальная лазерная головка фирмы Presstek с запатентованной технологией ProFire Power. Каждая головка использует 6 оптоволоконных диодов, проецирующих на форму по 4 ИК-луча. При этом цилиндр с двумя закрепленными на нем формами вращается со скоростью 18000 оборотов в час. Головки работают одновременно, и на подготовку форм затрачивается 4,5 мин.

Сухой офсет
Печатный процесс происходит по технологии «сухого» офсета. Отсутствие увлажнения решает многие проблемы классической офсетной печати, дает четкую и стабильную растровую точку при линиатуре 300 Ipi. Машина оснащена автоматической смывкой красочных валиков и печатной секции. Компьютерный интерфейс машины универсален – он совместим со всеми издательскими платформами. RIP обрабатывает различные форматы данных, включая PostScript 3, PDF и др.

Существует возможность организации рабочего потока на предприятии, располагающем компьютерной базой, RIP-пpoцессором и печатной машиной. Тесное взаимопроникновение компьютерной и печатной технологий в соответствии со строгими требованиями, предъявляемыми к современному производству малотиражной продукции, позволяет оперативно и рентабельно печатать визитки, рекламные проспекты, концертные билеты на тиражах от 100 до 5000 экземпляров.

Отличительные особенности машины
Минимальный размер лазерного пятна при разрешении 2540 dpi – 16 микрон.
В машине используется печать по технологии «сухого офсета» с помощью полиэфирных форм Pearldry. При этом используются самые новые 24-х лучевые лазерные головки Presstek ProFire.
В процессе экспонирования на Ryobi 3404X-DI в отличии от других Dl-машин вращаются лишь формные цилиндры (со скоростью 18000 об/час), что снижает уровень вибраций и обеспечивает максимально точное позиционирование печатных элементов на формах. Приводка красок происходит сразу при экспонировании, что гарантирует превосходное совмещение на печати.
Максимальная производительность машины до 10000 листов формата АЗ+.
Время экспонирования 4 форм составляет 4 мин 30 с.
Улучшенный самонаклад позволяет в полуавтоматическом режиме подгружать стапель бумагой.
В Ryobi 3404X-DI использована новая порошковая сушка, которая может строго дозировать количество порошка на различные участки оттиска.
Программа Ryobi Program Inking (RPI) автоматически контролирует запас и распределение краски в раскатной системе машины. Она обеспечивает необходимое количество краски во время работы и автоматически сводит ее к минимуму при завершении очередного тиража.

Система спектрофотометрического контроля PDS-E служит для автоматического контроля цветового тона печатной продукции. Спектрофотометр считывает полученные данные с оттисков и при наличии отклонений от стандарта дает команду на изменение зональной или общей подачи краски. Машина автоматически корректирует свою работу.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Толщина бумаги до 0,3 мм
Формат 90x100 - 340x460 мм
Скорость 1500 - 7000 отт./час
Габариты 3130x1800x1680 мм
Масса 4500 кг